DonRegion.RU > Путин: АСИ должно стать инструментом воплощения инновационных проектов

Путин: АСИ должно стать инструментом воплощения инновационных проектов


16.07.11 | 11:37
Путин: АСИ должно стать инструментом воплощения инновационных проектовПремьер-министр РФ Владимир Путин считает, что Агентство стратегических инициатив (АСИ) должно стать дополнительным инструментом для претворения в жизнь инновационных проектов.

Идею создания агентства премьер-министр озвучил 6 мая на межрегиональной конференции партии "Единая Россия" в Волгограде. АСИ задумано как всероссийский "инкубатор" бизнес-проектов и одновременно социальный лифт, который бы дал возможность молодежи реализовывать свои идеи, пробиваться через бюрократические барьеры.

"Мне бы очень хотелось, чтобы АСИ стало не сиюминутной структурой, не конъюнктурной, а стало бы дополнительным и действенным механизмом, инструментом для того, чтобы расширить дорогу для вас, для тех, кто хочет продвигать свои идеи, для людей, которые полны сил, полны желания реализовать то, что они считают важным и для себя и для своего бизнеса, и для страны", - сказал Путин в четверг на видеоконференции.

Премьер общается с участниками конференции АСИ по продвижению новых проектов, проходящей в рамках Уральской международной выставки и форума промышленности и инноваций "Иннопром".

"Мне очень приятно, что наш с вами проект так бурно стартовал", - отметил Путин. При этом он добавил, что агентство уже получило около тысячи заявок, предложений по самым разным направлениям. Речь, в частности, идет о поддержке среднего бизнеса и социальных инициатив.

"Мне бы очень хотелось, чтобы у нас с вами этот проект получился. Все будем делать для того, чтобы так оно и было", - отметил глава правительства.

Он напомнил, что через две недели, 27 июля будут названы гендиректор агентства и три директора по направлениям.

"Все бы будете так или иначе задействованы в работе агентства стратегических инициатив. Или здесь в Москве, или в других городах РФ", - добавил Путин.

ria.ru
Информация
Вернуться назад