DonRegion.RU > Утверждены основные параметры «газового» соглашения

Утверждены основные параметры «газового» соглашения


7.07.11 | 18:53
Утверждены основные параметры «газового» соглашенияГубернатор Василий Голубев и генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение» Сергей Густов договорились об основных параметрах соглашения по взаимодействию администрации области, ОАО «Газпромрегионгаз» и ОАО «Ростовоблгаз» на 2012 – 2014 годы. Срок действия предыдущего соглашения истекает в этом году.

Как сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области, документ призван способствовать развитию газификации области, обеспечению надёжного газоснабжения потребителей, содержит дополнительные гарантии для банков по кредитам.

Заключение соглашения даст дополнительный стимул к сотрудничеству с банками и позволит заранее определять объём ежегодных привлекаемых кредитных средств на газификацию региона. В целом за три года планируется направить на эти цели 3 млрд 350 млн рублей.

Сергей Густов сказал, что реально в Ростовской области строить750 кмгазопроводов в год: «Надо не останавливаться. А опыт ростовчан достоин того, чтобы распространить его по стране».

Обе стороны отметили, что соглашение прошло серьёзную экспертизу, и несмотря на столь серьёзные вложения в газификацию региона, уровень тарифов не превысит темпов роста, определённых правительством России.

Василий Голубев поблагодарил Сергея Густова за хорошую работу. «Дон нуждается в поддержке, сотрудничество мы обязательно продолжим», - сказал губернатор.
Информация
Вернуться назад