DonRegion.RU > Дон налаживает деловые отношения с Бразилией

Дон налаживает деловые отношения с Бразилией


5.07.11 | 08:52
Дон налаживает деловые отношения с Бразилией4 июля в Ростове состоялась встреча вице-губернатора Сергея Горбань с делегацией штата Мато-Гроссо Республики Бразилия во главе с губернатором Силвала да Кунья Барбоза.

Обсуждались вопросы торгово-экономического сотрудничества Ростовской области и штата, дальнейшего развития отношений в сфере культуры и образования.

Сергей Горбань сообщил, что в рамках данного визита уже подписано несколько документов.

В частности, договор с ОАО «Горизонт» на производство и поставку патрульных комплексов «Патриот Окапи БР», а также соглашение о дальнейшем сотрудничестве, с целью создания совместного предприятия в Бразилии по производству радарной техники.

Это позволит дополнительно привлечь инвестиции в Ростовскую область в объеме 1 млн. долларов США.

Вице-губернатор заметил, что подписанное соглашение – отличный пример взаимодействия представителей деловых кругов Ростовской области и Бразилии.

На встрече обсуждалось развитие сотрудничества в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу – в Бразилии он пройдет в 2014 году.

Заместитель губернатора Виктор Гончаров, присутствующий на встрече, сообщил, как в Ростове готовятся к важнейшему спортивному событию чемпионату 2018 года. Сейчас стадию утверждения проходит эскиз стадиона на левом берегу Дона, осенью планируется приступить к проектированию.

В свою очередь, руководитель агентства по подготовке чемпионата мира по футболу 2014 года Эдеру де Мораес рассказал, как идет подготовка к соревнованиям в их стране, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад