DonRegion.RU > Донские педагоги выдвинули губернатора в общенародный праймериз

Донские педагоги выдвинули губернатора в общенародный праймериз


30.06.11 | 21:14
Донские педагоги выдвинули губернатора в общенародный праймеризДонские педагоги выдвинули губернатора Василия Голубева для участия в общенародном праймериз, предложив ему возглавить список от Ростовской области.

30 июня состоялось расширенное заседание Ростовского регионального отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание». 185 педагогов, руководителей образовательных учреждений, отделов и управлений образования рассмотрели, в частности, кандидатуры в список для общенародного праймериз.

Напомним, что так называется предварительное голосование по кандидатурам для последующего их выдвижения в составе региональных групп федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы РФ шестого созыва от партии «Единая Россия».

На заседании министр общего и профессионального образования области Игорь Гуськов в своем выступлении отметил огромную поддержку губернатора в работе педагогического сообщества области.

В ходе рабочих поездок Василий Голубев в каждом муниципальном образовании брал под свой контроль объекты образования – строительство, ремонт и оснащение школ и детских садов. В 2011 году на нужды образовательного комплекса в областной казне предусмотрено более 18,5 млрд. рублей.

Как пояснил председатель Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание» Александр Нечушкин, это выдвижение не означает автоматического перехода главы области в Госдуму.

«Василий Голубев – яркий лидер, способный своим авторитетом обеспечить максимальную поддержку региональному списку кандидатов от Народного фронта», - подчеркнул Александр Нечушкин.
Информация
Вернуться назад