DonRegion.RU > Работа главы Обливского района признана неудовлетворительной

Работа главы Обливского района признана неудовлетворительной


29.06.11 | 20:53
27 июня состоялось заседание коллегии администрации Ростовской области, где среди других был рассмотрен вопрос о деятельности органов местного самоуправления Обливского района.

В соответствии с графиком в июне 2011 года осуществлено комплексное изучение работы муниципального образования, проанализированы данные развития района за 2009, 2010 год и текущий период 2011 года.

Проверкой выявлено, что районом не используются имеющиеся резервы пополнения бюджета, и, как следствие, финансовая зависимость от областного бюджета составляет почти 76%.

В сфере экономики по итогам I квартала текущего года район занял 33 рейтинговое место по уровню заработной платы, по уровню безработицы район с начала текущего года переместился с 30 на 35 место.

Имеется негативная динамика по основным показателям в сфере сельского хозяйства.

В системе здравоохранения района выявлен низкий уровень организации работы поликлиники, недостаточная обеспеченность врачебными кадрами, а также неудовлетворительное состояние помещений медицинских учреждений.

В районе отмечается нехватка мест для детей в системе дошкольного образования.

Выявлен ряд серьезных проблем в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Система водоснабжения изношена на 76%, что выше среднеобластного в 1,6 раза. Износ инфраструктуры водоотведения превышает среднеобластное значение в два раза. Отсутствует уличное освещение почти на 80% улиц района, это один из самых худших показателей в области. Отмечается значительное количество несанкционированных свалок. Не принимаются меры по очистке реки Чир, хотя это было одно из предвыборных заявлений действующего главы района. Источники противопожарного водоснабжения, находящиеся в муниципальной собственности, неисправны, 70% естественных водоемов не приспособлены для забора воды пожарными автомобилями.

Отмечен достаточно низкий уровень участия главы района в возглавляемых им координационных органах. Так, в 2010 году глава района не присутствовал ни на одном заседании совета по предпринимательству, принял участие только в 1 из 4 заседаний антитеррористической комиссии и в 6 из 16 заседаний координационного совета по собираемости налогов.

Оставляет желать лучшего организации контроля за исполнением как собственных управленческих решений, так и решений, принятых на областном уровне.

Члены коллегии отметили, что это один из худших по показателям развития район области, деятельность которых изучалась в текущем году.

По итогам комплексной проверки и заседания коллегии работа главы Обливского района Золотовского А.Г. признана неудовлетворительной, сообщает министерство внутренней и информационной политики области.
Информация
Вернуться назад