DonRegion.RU > Директора ООО «МиВС» освободили от занимаемой должности за долги перед работниками

Директора ООО «МиВС» освободили от занимаемой должности за долги перед работниками


26.02.10 | 18:59
Директора ООО «МиВС» освободили от занимаемой должности за долги перед работникамиВ Дубовском районе по требованию прокуратуры директор ООО «МиВС Владимир Картамышев лишен занимаемой должности за невыплату зарплаты своим работникам.

Прокуратурой района в ходе проверки установлено, что в период с декабря 2009 года по январь 2010 года долги по зарплате составили 145 тысяч рублей в отношении 20 работников.

Ранее директор предприятия уже привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), но выводов никаких для себя не сделал. В этой связи прокуратура района возбудила в отношении него административное дело по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). Постановлением мирового суда директор ООО «МиВС Владимир Картамышев дисквалифицирован, то есть лишен занимаемой должности сроком на 1 год.

Одновременно, прокуратурой района в интересах указанных работников в суд направлены иски о взыскании задолженности по заработной плате. В настоящее время все заявления рассмотрены и удовлетворены судом.


Для сведения: дисквалификация заключается в лишении физического лица права занимать руководящие должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом.
Информация
Вернуться назад