DonRegion.RU > Губернатор одобрил направления работы по гармонизации межэтнических отношений

Губернатор одобрил направления работы по гармонизации межэтнических отношений


28.06.11 | 23:09
Василий Голубев утвердил областной Комплексный план мероприятий по гармонизации межэтнических отношений, профилактике национального экстремизма и формированию культуры межнационального общения.

Как сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области, это довольно объёмный документ, в котором содержатся предельно конкретные поручения руководителям органов исполнительной власти Ростовской области. Мероприятия охватывают практически все области образования, культуры и искусства, молодёжной и информационной политики. Запланированы, в частности, семинары-совещания с ректорами вузов, с главами территорий, встречи представителей национальных групп, фестивали, выставки, концерты, классные часы, уроки, конференции, вечера дружбы, чтения и другие мероприятия.

Постоянное внимание к вопросам культуры межнационального общения совместно с применением решительных мер к нарушителям со стороны правоохранительных органов должно способствовать миру и согласию на донской земле.

Напомним: в Ростовской области проживает 158 национальностей. «Нашим предкам всегда хватало мудрости жить в мире и согласии, - отмечает Василий Голубев. - Взаимопроникновение традиций разных народов, проживающих на Дону, обогащало культуру и создавало особый колорит».


Информация
Вернуться назад