DonRegion.RU > Василий Голубев встретился со своей молодежной командой

Василий Голубев встретился со своей молодежной командой


26.06.11 | 02:18
 Василий Голубев встретился со своей молодежной командой

День, начавшийся с общения с жителями Дона в прямом эфире, глава региона Василий Голубев продолжил встречей с молодежью на первом форуме актива Ростовской области «Молодежная команда Губернатора». Мероприятие прошло 25 июня в малом зале Государственного музыкального театра.

В самом начале встречи Василий Голубев предложил отказаться от заранее установленного сценария и сразу перешел к общению с ребятами. Обсуждение различных вопросов, которые волнуют их сегодня, затянулось более чем на два часа. Юноши и девушки говорили о коррупции, запрете продажи спиртного несовершеннолетним, экологии, религии, правопорядке, ЕГЭ, призыве в армию, отсутствии мест для занятия спортом, развитии единой модели молодежного самоуправления во всех муниципальных образованиях области, казачьих духовно-патриотических клубах, местах в детских садах, поднимали жилищный вопрос и тему трудоустройства выпускников.

Многие из конкретных проблем были взяты на контроль заместителями губернатора и министрами, которые участвовали во встрече.

О волонтерском движении на Дону рассказал активист организации «Содружество детей и молодежи Дона» Александр Муругов. Основной проблемой добровольческого движения, по его мнению, является неосведомленность жителей о том, чем занимаются волонтеры. Василий Голубев заметил, что движение нужно популяризировать.

Еще один участник предложил установить в Ростове памятник народному единству. Василий Голубев идею поддержал, как и многие другие, прозвучавшие на этой встрече.

Губернатору было задано около двух десятков вопросов. В ответ глава области адресовал молодой команде свой вопрос – кто кумир молодых? Гагарин, Путин, Медведев, ветераны Великой Отечественной войны, родители, Дроздов, Перельман – ответили ребята.

Подводя итог общению, его молодые участники сделали вывод о том, что они должны не только критиковать власть, но и предлагать что-то свое.

Губернатор в свою очередь пообещал, что первая встреча обязательно продолжится постоянным диалогом. И он должен быть переведен в режим конкретных действий, результативной работы: «Многое будет зависеть от вашего желания сотрудничать с нами. Я хотел бы, чтобы это была двусторонняя работа. Ведь у нас одинаковая ответственность перед будущим нашей страны»

А поздно вечером Василий Голубев побывал на праздничном концерте на Театральной площади, посвященном Дню молодежи, где поприветствовал молодых жителей области, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

 Василий Голубев встретился со своей молодежной командой
 Василий Голубев встретился со своей молодежной командой
 Василий Голубев встретился со своей молодежной командой

Фото пресс-службы аппарата губернатора Ростовской области


Информация
Вернуться назад