DonRegion.RU > Вице-губернатор встретился с корейским послом

Вице-губернатор встретился с корейским послом


25.06.11 | 12:12
Вице-губернатор встретился с корейским послом24 июня Сергей Горбань встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в РФ Ли Юн Хо.

Как сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области, обсуждались вопросы торгово-экономического сотрудничества Ростовской области и Кореи, дальнейшего развития экономических отношений.

Сергей Горбань отметил важность таких встреч для дальнейшего взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества. «От этого наши контакты будут только развиваться и укрепляться», - заметил вице-губернатор.

В частности, речь шла о реализации инвестиционных проектов на территории региона.

Одна из наиболее активных корейских компаний, действующих в Ростовской области, - ООО «Селлтрион Дон». Она реализует проект по строительству теплиц по южнокорейским технологиям для круглогодичного выращивания овощей в Азовском районе.

В сотрудничестве с компанией заинтересованы и в Волгодонском районе. Минэкономразвития области совместно с министерством сельского хозяйства готовы оказать компании необходимое содействие.

Однако для принятия решения по организации производства необходимо согласие южно-корейских инвесторов.

Сергей Горбань обратился к господину послу с предложением направить экспертов из Кореи в Ростовскую область для принятия решения о возможности реализации проекта в районе.

В свою очередь, посол обратился к Сергею Горбань с просьбой помочь в получении гражданства этническим корейцам, живущим в регионе.

«Мы готовы содействовать людям, чтобы они не испытывали дискомфорт, будем помогать, но на законных условиях», - сказал вице-губернатор.
Информация
Вернуться назад