DonRegion.RU > Владимир Путин прибыл с визитом в Ростовскую область

Владимир Путин прибыл с визитом в Ростовскую область


23.06.11 | 22:52

Владимир Путин прибыл с визитом в Ростовскую область23 июня в Ростовскую область с рабочим визитом прибыл Председатель Правительства РФ Владимир Путин.

Из ростовского аэропорта, где премьера встретил губернатор области Василий Голубев, Владимир Путин в сопровождении главы региона отправился в Азовский район. Высокие гости заехали на поле сельскохозяйственного производственного кооператива «Заветы Ильича», где уже стартовала уборочная кампания.

Владимир Путин и Василий Голубев заехали на поле, где шла уборка, и понаблюдали за её ходом, после чего пообщались с механизаторами хозяйства.

Комбайнеры поблагодарили премьера за льготное топливо, которым российское правительство поддержало хозяйства во время весенней посевной, и обратились к Владимиру Путину с просьбой найти решение по ценовым ножницам на электроэнергию и сельхозпродукцию. Затронули в беседе и тему вступления России во Всемирную торговую организацию.

Владимир Путин, в свою очередь, похвалил работников СПК за сохранение поголовья. Сегодня в хозяйстве 284 головы крупного рогатого скота. Премьер посоветовал воспользоваться соответствующей федеральной субсидией, предоставляемой хозяйствам, которые не сбросили поголовье.

Во время неформального общения с Владимиром Путиным говорили не только на производственные темы. Главный инженер СПК Алексей Шинкаренко, сообщивший о своих планах создать семью, пригласил премьера на свадьбу, которая состоится в сентябре, и посетовал, что молодым негде жить. Владимир Путин пообещал в ответ вместе с губернатором решить эту проблему.

Из хозяйства премьер отправился в донскую столицу, где сегодня проходит пятый съезд «Российского аграрного движения», сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад