DonRegion.RU > «РАД» собрался на съезд в Ростовской области

«РАД» собрался на съезд в Ростовской области


23.06.11 | 22:47
«РАД» собрался на съезд в Ростовской области23 июня в Ростове-на-Дону начал работу пятый съезд общероссийской общественной организации «Российское аграрное движение – РАД». Съезд открыл вице-премьер Виктор Зубков.

Виктор Зубков поблагодарил Ростовскую область за гостеприимство и четкую организацию работы съезда Российского аграрного движения.

В своем выступлении он отметил позитивную динамику развития агропромышленного комплекса страны в целом. «Аграрная отрасль выстояла, не дрогнула и в очередной раз доказала, что имеет серьезный запас прочности», - подчеркнул вице-премьер.

Среди ключевых показателей были названы планы по уборке зерновых культур, а в текущем году аграрии рассчитывают на 85 млн. тонн зерна, 15 млн. тонн из которых пойдет на экспорт. Зубков с удовлетворением отметил снятие эмбарго и возвращение России на мировой рынок.

В рамках съезда российские аграрии обсуждают задачи РАД на 2012 год. Приоритетами развития движения названы: привлечение инвестиций, создание новых рабочих мест, ориентация на молодых специалистов. Ключевое направление - сокращение импорта продукции и наполнение российского рынка качественным товаром.

Делегаты избрали нового председателя Российского аграрного движения. Им стал Виктор Зубков.

В работе съезда принимают участие министр сельского хозяйства и продовольствия России Елена Скрынник, порядка 10 губернаторов, председатели региональный отделений аграрных движений, руководители крупнейших сельскохозяйственных предприятий Удмуртской, Тамбовской, Белгородской, Владимирской и других областей страны, сообщает министерство внутренней и информационной политики области.
Информация
Вернуться назад