DonRegion.RU > Утверждена программа развития рыболовства и рыбопереработки

Утверждена программа развития рыболовства и рыбопереработки


22.06.11 | 22:01
Утверждена областная долгосрочная целевая программа «Пилотный проект по развитию аквакультуры, рыболовства и рыбопереработки в Ростовской области на период 2012-2016 годы». Соответствующее постановление подписал донской губернатор Василий Голубев.

За 5 лет на реализацию программы будет выделено более полумиллиарда рублей. Из них более 327 млн рублей будут направлены из областного бюджета, а 225 млн рублей – из внебюджетных источников.

Программа охватывает целый ряд приоритетных направлений. Среди них – восстановление и развитие производственно-технической базы рыбопромысловых предприятий, предприятий аквакультуры и рыбопереработки, развитие новых направлений аквакультуры (выращивание сомовых, осетровых, форели), улучшение условий естественного воспроизводства рыбы.

По расчетам специалистов, эти меры позволят к 2016 году значительно увеличить объем производства рыбы-сырца предприятиями аквакультуры и рыбопромысловыми хозяйствами с 17,4 тысяч до 34 тысяч тонн, нарастить объемы рыбопереработки до 27,5 тысяч тонн.

На реализацию программы в следующем году из областного бюджета планируется выделить более 70 млн рублей, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад