DonRegion.RU > Стали известны имена молодых лидеров года

Стали известны имена молодых лидеров года


19.06.11 | 07:39
Подведены итоги конкурса лидерского мастерства среди представителей детских и молодёжных общественных организаций. В финале областного конкурса «Лидер года», который состоялся 16 июня в КВЦ «Роствертол», состязались 100 конкурсантов: студенты и школьники, педагоги, вожатые, координаторы по работе с молодёжью.

Конкурс проходил в два этапа по трём номинациям. Организатором выступил комитет по молодежной политике Администрации области. Победители его могут претендовать на присуждение государственной премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Заочный этап состоял из конкурса портфолио и авторских социальных проектов. В очном этапе участникам необходимо было провести самопрезентацию, представить собственный социальный проект, продемонстрировать ораторское мастерство и разработать в группах социальные проекты. Кроме традиционных состязаний, в этом году для ребят была организована еще и образовательная программа, которая включала ряд лекций и тренингов.

В состав жюри вошли преподаватели кафедр молодежной политики ведущих вузов Ростовской области: Южного федерального университета, Ростовского государственного экономического университета «РИНХ», Южно-Российского государственного технического университета (НПИ). Членами экспертного совета была отмечена высокая сплоченность конкурсантов, готовность к работе и умение работать в команде.

По словам члена жюри, представителя Центра привлечения волонтеров для участия в организации и проведении олимпиады Ирина Поркшеян, сложнее всего было определить победителей среди лидеров детских и молодёжных общественных объединений в возрасте от 14 до 18 лет. Претендентов - 42 человека, а выбрать нужно только троих.

По итогам всех конкурсных испытаний в каждой номинации определились по 3 победителя:

«Лидеры детских и молодёжных общественных объединений» (от 14 до 18 лет):

1. Аким Талибов, Ростов-на-Дону, СОШ №77, «Донская Детская республика»;
2. Софья Шабло, г. Ростов-на-Дону, СОШ №1 Пролетарского района ДМОО «Союз верных друзей»;
3. Снежана Пивоварова, МОУ СОШ №1, ст. Тацинская, ДОО «Радуга».

«Лидеры детских и молодежных общественных объединений» (от 19 до 25 лет):

1. Станислав Семенцов, г. Ростов-наДону, студенческий совет РГЭУ (РИНХ);
2. Евгений Нелюбов, г. Ростов-на-Дону, СКАГС, студенческое научное общество;
3. Игорь Мельник, Ростов-на-Дону, ДГТУ, молодежное объединение «Перспектива».

«Руководители детских и молодежных общественных объединений» (от 18 до 25 лет):

1. Отроков Олег, г. Ростов-на-Дону, Первомайское местное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России»;
2. Арарат Джавахян, Матвеево-Курганский район, «Молодая Гвардия Единой России»;
3. Вартитер Херхерян, Мясниковский район, Мясниковский местный штаб ВОО «Молодая гвардия Единой России».

Награждали победителей министр внутренней и информационной политики Валерий Чирков и председатель молодёжного парламента области Наталья Вакула.

Следующим этапом для победителей станет участие в финале Всероссийского конкурса «Лидер 21 века», который пройдет осенью этого года в Волгограде.
Информация
Вернуться назад