DonRegion.RU > Началась подготовка к отопительному сезону-2011

Началась подготовка к отопительному сезону-2011


19.06.11 | 07:31
16 июня состоялось первое зональное совещание по вопросу подготовки жилищного фонда к предстоящему отопительному сезону.

Министерство жилищно-коммунального хозяйства приступило к поэтапной подготовке к осенне-зимнему периоду. Первое зональное совещание с главами муниципальных образований состоялось в г. Миллерово.

14 представителей районных администраций и города Каменск-Шахтинский рассказали о проделанной работе. Министр жилищно-коммунального хозяйства Сергей Сидаш задал руководителям ряд острых вопросов. Основные из них касались передачи бесхозяйных сетей в муниципальную собственность, внедрения энергосберегающих технологий и установки счетчиков в многоквартирных домах, а также освоения денежных средств и задолженности предприятий коммунального комплекса. Работа в этих направлениях во многих районах области идет с большим трудом.

Так, в ряде муниципалитетов до сих пор не разработаны схемы установки приборов учета тепла, воды и света в многоквартирных домах. При том, что завершить эту работу необходимо до 1 января 2012 года. Министерство жилищно-коммунального хозяйства выступило с инициативой помочь муниципалитетам в этом вопросе.
Информация
Вернуться назад