DonRegion.RU > Долги ростовских предприятий должны быть ликвидированы к 1 июля

Долги ростовских предприятий должны быть ликвидированы к 1 июля


19.06.11 | 07:28
Вопросы погашения долгов по заработной плате обсуждались 17 июня в администрации области на заседании межведомственной комиссии под председательством заместителя председателя комиссии, заместителя губернатора Сергея Бондарева, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

По информации Ростовстата, на 1 июня 2011 года задолженность предприятий составляла 23,44 млн. рублей на четырех предприятиях перед 878 работниками. К 17 июня сумма долга снизилась почти на 3,9 млн. рублей. Частично погасил долг ОАО «Энергомонтажный поезд №756», буквально накануне заседания полностью рассчитался с работниками другой «должник со стажем» - ООО «Районный водоканал» Белокалитвинского района. На предприятиях ОАО «Молзавод Новочеркасский» (Новочеркасск) и ОАО «Ростовский-на-Дону завод «Рубин» сумма долга не изменилась.

По словам заместителя мэра Ростова Виталия Золотухина, все долги по зарплате перед работниками городских предприятий будут погашены к 1 июля текущего года.

Подводя итоги заседания, Сергей Бондарев подчеркнул, что вопросу ликвидации долгов по зарплате нужно уделять как можно больше внимания: «Не от хорошей жизни мы каждую неделю собираемся и рассматриваем этот вопрос. Многое еще предстоит сделать».
Информация
Вернуться назад