DonRegion.RU > Губернатор поздравил медиков с профессиональным праздником

Губернатор поздравил медиков с профессиональным праздником


14.06.11 | 22:09
Губернатор поздравил медиков с профессиональным праздником14 июня, в преддверии Дня медицинского работника, губернатор Василий Голубев поздравил с профессиональным праздником донских медиков.

В Ростовском музыкальном театре, где проходило торжественное мероприятие, губернатору продемонстрировали масштабную экспозицию ведущих областных лечебно-профилактических учреждений. Достижения, оригинальные разработки, инновационные методики не только лечения, но и организации оказания медицинской помощи наглядно показали, что здравоохранение Ростовской области к модернизации готово.

Глава региона произнес слова благодарности в адрес тысячи присутствующих в зале медицинских работников, а также тех, кто находится на «боевом» посту – рядом со своими пациентами. «Благодарю вас за ваш совершенно уникальный, удивительный труд, за вашу душу, за ваше сердце, - сказал Василий Голубев. - Я убежден абсолютно, что тот славный отряд работников отрасли здравоохранения, что сегодня уже трудится, и те, кто только хотят влиться в их ряды, все заслуживают всестороннего внимания властей. Со своей стороны я вам это обещаю».

В своем выступлении губернатор коснулся такого важного вопроса, как нехватка медицинских кадров. Ростову, как столице Южного федерального округа, имеющему свой мощный вуз, сильнейшую научную базу, необходимо его решить, убежден Василий Голубев.

Особо глава области отметил тот факт, что минувший год принес немало примеров высокого служения медицине донскими специалистами.

В самом престижном профессиональном конкурсе «Пурпурное сердце» победили директор сосудистого центра областной клинической больницы – Алексей Хрипун и заведующий терапевтическим отделением Центра восстановительной медицины и реабилитации №1 Евгений Лондон.

Различных званий и наград за честное выполнение профессионального долга удостоены свыше 500 донских специалистов здравоохранения.

Свое поздравление Василий Голубев закончил приятной миссией – вручил премии победителям конкурса «Лучший врач года», а также нагрудные знаки «Милосердие» и «Отличник здравоохранения», сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад