DonRegion.RU > Виновник ДТП снял с себя полномочия депутата

Виновник ДТП снял с себя полномочия депутата


12.06.11 | 13:22
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области предъявлено обвинение депутату Ростовской городской Думы. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Напомним, что 10 июня 2011 года около 3 часов ночи депутат Ростовской городской Думы, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем «Порше Каенн», двигаясь по улице Большая Садовая в городе Ростове-на-Дону, допустил столкновения с автомобилями «Дэу Нексия», «ВАЗ 2106» и двумя припаркованными автомобилями «Шкода Фабия». В результате ДТП 23-летний водитель автомобиля ВАЗ скончался на месте происшествия.

В этот же день руководителем следственного управления в отношении депутата было возбуждено уголовное дело. От дачи показаний и прохождения медицинского освидетельствования подозреваемый отказался.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Ростовской области, в кратчайшие сроки следователями был проведен весь комплекс необходимых следственных действий: допрошены установленные очевидцы дорожно-транспортного происшествия, свидетели, произведены осмотры автомобилей, назначены необходимые экспертизы. Получены данные, подтверждающие нахождение депутата в состоянии алкогольного опьянения - результаты проведенной на месте происшествия экспресс-экспертизы и показания свидетелей.

По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Будучи задержанным и находясь в изоляторе временного содержания УВД по городу Ростову-на-Дону, подозреваемый подал заявление о снятии с него полномочий депутата Ростовской–на–Дону городской Думы 5 созыва по Пролетарскому одномандатному избирательному округу № 28.

В настоящее время следствием принимаются дальнейшие меры к установлению всех очевидцев происшествия, а также проводятся другие следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств виновности обвиняемого.

В пятницу, 10 июня, губернатор Ростовской области Василий Голубев, отвечая на вопрос в Твиттере, заявил, что это вопиющий факт. «Уголовное дело возбуждено. Завтра суд определит меру пресечения. Дело должно быть максимально открытым, а судебное решение - принято без всяких скидок», - подчеркнул губернатор.
Информация
Вернуться назад