DonRegion.RU > Василий Голубев: «Общество имеет перспективу развития только тогда, когда заботится о слабых и малоимущих»

Василий Голубев: «Общество имеет перспективу развития только тогда, когда заботится о слабых и малоимущих»


10.06.11 | 20:32
Василий Голубев: «Общество имеет перспективу развития только тогда, когда заботится о слабых и малоимущих»Василий Голубев поздравил с профессиональным праздником социальных работников Дона. Обращаясь к участникам торжественного мероприятия с приветственным словом, губернатор подчеркнул, что основной своей задачей считает улучшение условий жизни дончан, а особенно тех, кто наименее защищен социально. Сегодня почти 1,5 млн жителей Дона получают материальную поддержку.

В областном бюджете в текущем году на предоставление социальных гарантий, оказание адресной помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, выплаты семьям с детьми предусмотрено почти 20 млрд рублей. Продолжает развиваться сеть социальных учреждений. Вводятся дополнительные меры поддержки многодетных семей. Планируется начать выплату регионального материнского капитала.

Глава региона отметил, что помощь государства, которая носит в основном материальный характер, была бы неполной без чуткого и внимательного отношения к людям социальных работников, берущих на себя основной груз забот по «врачеванию душ». «Конечно, материальных благ должно быть больше, - заметил Василий Голубев. - Но зачастую людям, с которыми вы работаете, так же, если не больше, необходимы внимание и общение, доброта и забота. Спасибо вам за вашу огромную по масштабам и значению работу».

Губернатор вручил Благодарность Президента Российской Федерации директору Ростовского дома-интерната № 2 для престарелых и инвалидов Ларисе Бучукури за значительный вклад в развитие системы социальной защиты населения.

Еще 10 социальных работников Дона получили Благодарственные письма Главы Администрации (Губернатора) области за многолетний добросовестный труд, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.
Информация
Вернуться назад