DonRegion.RU > Губернатор принял участие в украино-российском форуме «Взаимодействие-2011»

Губернатор принял участие в украино-российском форуме «Взаимодействие-2011»


7.06.11 | 21:27
Сегодня, 7 июня, губернатор области Василий Голубев принимает участие в проходящем в Крыму общественном украино-российском форуме «Взаимодействие-2011», который проходит в рамках международного фестиваля «Великое русское слово».

Мероприятие, направленное на популяризацию на Украине русского языка и культуры, проходит в Крыму в пятый раз. Организаторы – Верховный совет Крыма и общественное движение "Русская община Крыма" при поддержке органов власти России.

Официальное открытие фестиваля состоялось накануне вечером в Ялте. Сегодня проходят мероприятия, посвященные дню рождения Александра Пушкина.

В городах Крыма в дни фестиваля состоятся международные конференции "Русская культура в современном мире" и "Русский язык в поликультурном мире", а также концерты, пушкинские, гоголевские и кирилло-мефодиевские чтения, фестиваль детского творчества "Русский сувенир", фестиваль народного творчества "Играй, гармонь", праздник русской книги, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.
Информация
Вернуться назад