DonRegion.RU > Василий Голубев побывал на тракторных гонках

Василий Голубев побывал на тракторных гонках


5.06.11 | 20:19
Василий Голубев побывал на тракторных гонкахГубернатор Василий Голубев побывал на традиционных гонках на тракторах и поприветствовал гостей и участников «Бизон-Трек-Шоу».

Единственное в России тракторное многоборье проходило под Ростовом в девятый раз.

За 9 лет свой мастер-класс на «Бизон-Трек-Шоу» показали более 150 механизаторов. Сегодня на турнир стремятся попасть не только россияне, но и жители соседних государств.

Ежегодно это зрелищное мероприятие привлекает до 20 тысяч гостей. Зрители приезжают целыми семьями. Губернатор также наблюдал за гонками в окружении своих близких.

По мнению Василия Голубева, шоу определенным образом работает на имидж Ростовской области как крупнейшего агропромышленного региона России, популяризирует среди молодежи профессии трактористов, водителей, механизаторов.

Василий Голубев побывал на тракторных гонках«Это нравится людям, это создает определённый имидж донскому агропромышленному комплексу. В общем, во всех смыслах позитивная затея. Поэтому нужно это начинание развивать, двигаться вперед», - сказал Василий Голубев.

Победителем тракторных гонок-2011 стал Алексей Купоров из ООО «Краснокутское» Октябрьского сельского района. Для своего хозяйства лидер гонки завоевал трактор «Челленджер», самому победителю достался мотороллер, а также денежное вознаграждение от хозяйства, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

Фото С.Венявского
Информация
Вернуться назад