DonRegion.RU > В День защиты детей губернатор побывал в гостях у дошколят

В День защиты детей губернатор побывал в гостях у дошколят


1.06.11 | 20:20
В День защиты детей губернатор побывал в гостях у дошколятВ День защиты детей, губернатор Василий Голубев побывал в нескольких детских учреждениях.

В детсад № 116 «Аленький цветочек» Ленинского района г. Ростова-на-Дону глава области приехал сразу после тихого часа. Ребята получили подарки – игры, мягкие игрушки, большой телевизор. А главный итог посещения – тот, что будет ремонт. Ведь в здании, построенном в 1952 году, капитального ремонта не было никогда! Сейчас заканчивается изготовление документации, в этом году будут проведены подготовительные работы. Планировалось, что завершится строительство в первом квартале 2013 года. Однако Василий Голубев, выслушав специалистов, сделал вывод, что, начав все основные работы в феврале, до конца следующего года реально сдать объект. Это будет не только капремонт здания, но и трёхэтажная пристройка, и современная котельная, и благоустройство. В результате количество групп в детсаду вырастет с четырёх до семи.

«А будет здесь бассейн?» - поинтересовался губернатор и, услышав, что он проектом не предусмотрен, поручил внести корректировки.

Воспитатели спросили, планируется ли в этом году повышение зарплаты, кроме того, о котором объявлено сегодня. Глава области сказал, что, кроме нынешнего повышения на 7,9 процента, запланировано ещё одно, и средства на это в областном бюджете уже резервируются. «Постановку вопроса, что зарплата бюджетников должна быть сравнима со средней по региону, я считаю правильной», - подчеркнул Василий Голубев.

Далее губернатор побывал в находящемся неподалёку детском саду № 237 «Колокольчик». Это Центр развития ребёнка, недавно отремонтированный и оборудованный в соответствии с современными требованиями. Глава области осмотрел спортивную площадку, групповые помещения, музыкальный зал. Воспитанники показали гостям небольшой концерт и тоже получили губернаторские подарки – игрушки и телевизор.

В завершении поездки Василий Голубев посетил городскую детскую поликлинику № 8, пообщался с персоналом. На обслуживании находится 7200 детей микрорайона, учреждение рассчитано на 150 посещений в смену. Однако здание 1835-го года постройки уже не в состоянии соответствовать предъявляемым стандартам медобслуживания. Поэтому недавно было принято решение о строительстве рядом новой поликлиники. Город выделил 30 млн рублей на расселение жильцов частного сектора, и на освободившемся пространстве будет построено шестиэтажное здание. Строительство начнётся уже в этом году. Общая сумма вложений, включая оснащение оборудованием, - 200 млн рублей. Проектная мощность нового здания – 200 посещений в смену, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.
Информация
Вернуться назад