DonRegion.RU > Дон – в десятке лучших регионов для бизнеса

Дон – в десятке лучших регионов для бизнеса


31.05.11 | 20:46
Журнал «Форбс» впервые составил список 30 лучших регионов России для бизнеса, в первую десятку вошла Ростовская область.

Регионы оценивали по 15 параметрам, отражающим различные стороны экономического состояния. Это социально-демографические характеристики, обеспеченность населения, экономическое положение, инфраструктура, комфортность ведения бизнеса. Чем лучше результат, который демонстрирует регион по той или иной группе, тем больше баллов он получает.

При составлении рейтинга учитывались интересы инвесторов, намеревающихся открыть розничный или иной сетевой бизнес, ориентированный на удовлетворение потребностей населения.

Все параметры эксперты «Форбс» разбили на 6 групп. В двух из этих групп Дон вошёл в тройку лидеров. По социально-демографическим характеристикам, учитывающим численность населения, качество образования и др., мы занимаем второе место среди регионов России. По комфортности ведения бизнеса Ростовская область на третьей строчке рейтинга, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.
Информация
Вернуться назад