DonRegion.RU > Губернатор принял участие в заседании президиума Госсовета и Комиссии по нацпроектам

Губернатор принял участие в заседании президиума Госсовета и Комиссии по нацпроектам


30.05.11 | 21:47
Губернатор принял участие в заседании президиума Госсовета и Комиссии по нацпроектамВасилий Голубев принял участие в заседании президиума Госсовета и Комиссии по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике под председательством Президента Дмитрия Медведева.

Совещание было посвящено вопросам охраны здоровья детей и подростков.

Сегодня самое серьезное внимание государство уделяет региональным программам развития здравоохранения. В 2011 и 2012 годах на их реализацию предусмотрено свыше 618 млрд рублей, причём более четвери этих средств пойдёт на развитие детской медицины.

Еще 120 млн рублей предусмотрено на развитие образования.

«Финансовая ситуация, которая у нас сегодня существует, весьма неплохая – особенно принимая во внимание сложности, которые были в финансах в прошлые годы, - сказал глава государства. - Именно поэтому мы должны распорядиться этими финансами максимально эффективно и постараться сделать всё, чтобы система охраны здоровья детей в конечном счёте изменилась качественным образом».

В Ростовской области за последние 6 лет уровень младенческой смертности снизился почти вдвое – с 14,9 до 7,7 на тысячу родившихся,. Внедрение новых технологий позволило уменьшить число заболевших новорожденных на 27%. Благодаря инновациям в медицине появилась возможность выхаживать детей с низкой массой тела. В 2011-2012 годах с помощью федерального центра будет проведена модернизация здравоохранения области. Более четверти средств программы - 2,3 из 9,4 млрд. рублей - пойдет на внедрение передовых технологий в службах детства и родовспоможения, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.
Информация
Вернуться назад