DonRegion.RU > Проект «Молодёжная команда губернатора» прошел экватор

Проект «Молодёжная команда губернатора» прошел экватор


30.05.11 | 21:45
Проект «Молодёжная команда губернатора» прошел экватор29 территорий донского региона охватил региональный проект «Молодёжная команда губернатора». За полтора месяца мобильные команды объехали весь юг и север области.

На сегодня более 3000 старшеклассников, студентов, учащихся колледжей и профессиональных училищ узнали о том, как грамотно оформить свои идеи в проекты на благо своих городов, сел и районов. Ребята представили более 250 проектов, треть из которых они будут реализовывать в самое ближайшее время. У молодых людей серьёзный стимул - те участники, которые осуществят свои проекты до 31 июня, будут приглашены на общероссийский лагерь "Селигер-2011" и региональный образовательный форум "Ростов-2011". А также в День российской молодёжи на Фонтанной площади около театра Горького для них пройдет I Региональный форум актива «Молодёжная команда губернатора», где состоится вручение премий в сфере государственной молодёжной политики.

Напомним, проект «Молодёжная команда губернатора» пройдет в 55 муниципальных образованиях области до 25 июня. В программе тренингов участвуют более 6000 инициативных молодых людей. Здесь молодые люди учатся, как оформлять свои инициативы в социальные и бизнес-проекты, ищут единомышленников, знакомятся с формами молодежного самоуправления.

В рамках поручения губернатора Ростовской области Василия Голубева на местах проходят массовые встречи молодежи с главами местных администраций. Проект организован при участии донских молодёжных общественных организаций. Программа рассчитана на поиск талантливых молодых людей, их поддержку и помощь в самореализации, сообщает комитет по молодёжной политике администрации Ростовской области.
Информация
Вернуться назад