DonRegion.RU > Идёт подготовка к Чемпионату мира по футболу – 2018

Идёт подготовка к Чемпионату мира по футболу – 2018


30.05.11 | 21:42
Развитие транспортной инфраструктуры донской столицы в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018 обсудили на совещании, которое провел заместитель губернатора – министр транспорта Дживан Вартанян.

Среди проектов, претендующих на включение в специальную программу по обеспечению транспортной инфраструктурой Чемпионата мира по футболу, - строительство моста в створе проспекта Ворошиловского, параллельного существующему. Это позволит расширить проезжую часть до шести полос движения (по три полосы на каждом мосту) и создать устойчивую транспортную связь между центром города и левобережьем. Возведение нового моста планируется завершить в 2016 году. Стоимость работ оценивается в 6 млрд рублей.

Еще один проект - строительство левобережной магистрали. Речь идет о десятикилометровой автодороге, параллельной ул. Левобережной и ул. Луговой. Предполагаемая стоимость работ - 10 млрд рублей. Срок завершения строительства - 2017 год.

Эти объекты призваны повысить уровень транспортной доступности к левобережью, где к 2016 году планируется построить новый стадион мирового уровня.

На включение в спецпрограмму претендует и реконструкция южного подъезда к Ростову-на-Дону (вторая очередь строительства моста через Дон в створе ул. Сиверса). Стоимость работ – порядка 2 млрд рублей. Завершить их планируется к 2014 году.

Эти проекты, наряду со строительством международного аэропортового комплекса «Южный», министерство транспорта Ростовской области планирует представить на «Транспортной неделе-2011», которая будет проходить в Москве с 21 по 26 ноября.
Информация
Вернуться назад