DonRegion.RU > Сайт администрации Ростовской области признан лучшим в России

Сайт администрации Ростовской области признан лучшим в России


20.05.11 | 19:25
Сайт администрации Ростовской области признан лучшим в РоссииСайт администрации Ростовской области www.donland.ru в рейтинге Института развития свободы информации (г. Санкт-Петербург) признан лучшим в стране по степени информационной доступности.

В основу оценки были положены актуальность и достоверность данных о работе органов власти, соответствие публикуемых материалов требованиям действующего законодательства в сфере обеспечения доступа к информации. Также оценивались количественные и качественные характеристики размещаемой информации.

Степень информационной доступности официального портала администрации Ростовской области определена почти в 85%, на втором месте – сайт Ульяновской области (71,4%), на третьем – сайт администрации Оренбургской области (68,9%).
В соответствии с оценкой экспертов сайты соседей по Южному федеральному округу обладают более низкой степенью информационной доступности: портал администрации Волгоградской области – на 59-м месте с рейтингом в 30,67%, сайт правительства Калмыкии – на 60-м месте (30,34%), администрации Краснодарского края – на 67-м месте (28,12%).

Напомним, что в прошлом году в этом рейтинге официальный портал администрации Ростовской области находился на втором месте.

Клуб пресс-секретарей и журналистов Дона искренне поздравляет коллег из пресс-службы губернатора Ростовской области со значимой победой!
Информация
Вернуться назад