DonRegion.RU > Губернатор области и глава Росимущества обсудили вопросы взаимодействия

Губернатор области и глава Росимущества обсудили вопросы взаимодействия


19.05.11 | 20:41
Губернатор области и глава Росимущества обсудили вопросы взаимодействияГубернатор Василий Голубев принял участие в межрегиональном совещании представителей федеральных органов власти и руководителей 83 территориальных органов Агенства по управлению государственным имуществом Минэкономразвития России.

Как сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области, основными темами совещания стали: увеличение доходов федерального бюджета, выполнение программы приватизации, повышение качества работы по противодействию коррупции.

Выступая перед присутствующими, глава донского региона отметил, что вопросы эффективного управления имуществом приобретают новое значение, когда речь идет о бюджете региона и путях увеличения его доходной базы. Тем более, что в Ростовской области на текущий год принят серьезный план – собственные доходы бюджета области должны превысить 93 млрд. рублей.

Глава федерального ведомства Юрий Петров, в свою очередь сказал, что Ростовская область относится к числу регионов-лидеров по совершенствованию системы контроля за использованием федерального имущества и поблагодарил Василия Голубева за готовность к ведению конструктивного диалога.

Разговор об этом и многом другом продолжился позднее, на личной встрече Василия Голубева и Юрия Петрова.

В частности, речь шла о решении вопросов по передаче акций ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» из федеральной собственности в собственность Ростовской области.
Информация
Вернуться назад