DonRegion.RU > Кандидат от «Единой России» победил в Шахтах

Кандидат от «Единой России» победил в Шахтах


16.05.11 | 22:26
15 мая в городе Шахты состоялись досрочные выборы главы муниципального образования – мэра города. Победу одержал кандидат от «Единой России» Денис Станиславов.

Заместитель Секретаря Регионального политсовета Партии, руководитель Регионального исполнительного комитета Александр Нечушкин прокомментировал итоги выборов.

- Мэром города избран депутат Законодательного Собрания Ростовской области Денис Станиславов, набравший 42,94% голосов. Вторым в избирательной гонке оказался кандидат от КПРФ Геннадий Ильин. Остальные кандидаты от ЛДПР, «Справедливой России», а также кандидат-самовыдвиженец в совокупности набрали чуть более 10%.

Выборы прошли в острой конкурентной борьбе. Единороссы строили свою работу на разъяснении социально-экономической ситуации в городе и путей ее улучшения. Денис Станиславов провел более 250-ти встреч с избирателями. Он предложил целостную программу развития города, реальные пути решения волнующих людей проблем, развернул работу по сбору наказов и предложений горожан.

Коммунисты же с самого начала выборов избрали тактику жалоб и огульных обвинений. Использовались некорректные, а зачастую просто грязные методы. Только в изготовлении и распространении агитматериалов кандидата от КПРФ было выявлено 19 фактов нарушений.

КПРФ подтянуло на выборы и «тяжелую артиллерию» в лице депутатов Госдумы и самого лидера коммунистов Геннадия Зюганова. Но это не изменило расстановку сил. Люди доверяют не тем, кто только говорит и обвиняет, а тем, кто реально работает.

А в день голосования КПРФ, по сути дела, решило провести целую фоновую кампанию провокаций и давления на избирателей, постоянно пытались дестабилизоваровать обстановку на участках. Устраивались скандалы, нагнеталась обстановка через интернет-сайты, строчились надуманные жалобы от одних и тех же заявителей, устраивались целые цирковые представления. Представители КПРФ видели свою основную задачу в привлечении к себе внимания путем скандалов, а подчас и откровенной лжи. Так, например, они утверждали, что единороссы якобы специально отключили свет на 6 участках.

При этом мало кто из оппозиционеров обращал внимание на то, что в городе шел невиданный ранее ливень и град, бушевала гроза, вышли из строя сети электропередач, что, собственно говоря, не только обесточило участки, но и сказалось на явке. Кстати, перебои случились в светлое время суток и в кратчайшее время были ликвидированы.

То, что основным претендентом на предстоящих выборах станет кандидат от «Единой России», не было секретом ни для кого. Для партии стало делом чести выиграть эти выборы. Ведь после провальной деятельности Сергея Пономаренко на посту главы города необходимо было доказать, что Денис Станиславов – именно тот кандидат, который способен эффективно работать. В то же время накопившиеся в городе социально-экономические проблемы стали негативным фоном выборов.

Немаловажно и то, что наши сторонники в своем большинстве моложе и менее политизированы. Многие избиратели уже были уверены в несомненной победе Дениса Станиславова и предпочли провести выходной дома или на даче. Такой подход, конечно, недопустим. Важно, чтобы каждый избиратель понимал, что от его голоса зависит многое.

В ближайших планах нового главы – развертывание широкомасштабного строительства, улучшение качества услуг ЖКХ, решение проблемы безработицы. И команда единороссов донского региона окажет максимальную поддержку избранному мэру в решении этих вопросов.
Информация
Вернуться назад