DonRegion.RU > Василий Голубев и Аркадий Дворкович приняли участие в благотворительной акции

Василий Голубев и Аркадий Дворкович приняли участие в благотворительной акции


15.05.11 | 22:22
Василий Голубев и Аркадий Дворкович приняли участие в благотворительной акцииСегодня, 15 мая, глава области Василий Голубев провел в Таганроге, где вместе с помощником главы государства Аркадием Дворковичем подвел итоги работы мобильной приёмной Президента РФ, а затем принял участие во всероссийской благотворительной акции «Под флагом добра».

Мобильная приёмная – это новая форма работы с обращениями граждан, поступающими в адрес главы государства. Отныне выезд руководителей и специалистов администрации Президента РФ в российские города и общение с авторами обращений станут постоянной практикой, пояснил Аркадий Дворкович.

В этот день он пообщался с 10 заявителями на самые разные темы: благоустройство, качество дорог, жилищно-коммунальное хозяйство, поддержка здравоохранения, образования, многодетных семей. По каждому из обращений были выработаны конкретные решения.

Подведя итоги работы мобильной приёмной, Василий Голубев и Аркадий Дворкович отправились на стадион «Торпедо» для участия в благотворительной акции «Под флагом добра».

Таганрог принимает её уже в четвертый раз. Пожертвования и сборы от футбольного матча, в котором принимают участие известные отечественные политики и артисты, идут на оплату высокотехнологичных операций детям. Всего за три предыдущих года жители этого приморского города собрали свыше 17 млн рублей на лечение почти 200 детишек.

«Я горжусь таганрожцами, их неравнодушием, желанием творить добро, помогать детям. Добрые дела порождают доброту. И мы найдем возможность поддержать это благое начинание», - сказал Василий Голубев, открывая благотворительную акцию.

В футбольном матче сразились две команды. За «Старко-Росич» играл Аркадий Дворкович, а также артисты и политики. За команду «Таганрог» - вице-губернатор Сергей Горбань. Он, кстати, стал одним из авторов второго гола, забитого таганрожцами в ворота соперников. В поединке победила дружба: матч закончился со счетом «2:2».

Организаторы акции объявили о том, что в этом году было собрано около 4 млн рублей. Сразу после матча именные медицинские сертификаты были вручены 20 юным жителям Таганрога.

Василий Голубев и Аркадий Дворкович приняли участие в церемонии вручения сертификатов, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.
Информация
Вернуться назад