DonRegion.RU > Василий Голубев принял участие в открытом теннисном турнире

Василий Голубев принял участие в открытом теннисном турнире


14.05.11 | 22:52
Василий Голубев принял участие в открытом теннисном турниреГубернатор области Василий Голубев принял участие в открытом областном турнире по теннису «VIP DON OPEN». Играя в паре с Юрием Молодченко, министром имущественных и земельных отношений, финансового оздоровления предприятий, организаций Ростовской области, глава области выиграл турнир, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

Соревнования проходили в донской столице. За главный приз вели борьбу 8 пар спортсменов-любителей из Ростовской и Московской областей. В числе участников турнира были известные люди, к примеру, лётчик-космонавт СССР, полковник запаса, Герой Советского Союза Муса Манаров, дважды Герой Советского Союза летчик-космонавт СССР Александр Иванченков.

Перед началом турнира с приветствием к его участникам обратился вице-президент Федерации тенниса России Владимир Лазарев.

«Я посмотрел новые корты в Ростове и Таганроге и сделал вывод о том, что теннис в Ростовской области очень динамично развивается. Это вселяет надежду на то, что область может стать опорным регионом для российского тенниса», - сказал Владимир Лазарев.

Турнир проводился в парном разряде. Победителем соревнований стала пара Голубев-Молодченко. Второе и третье места заняли гости: Воронцов-Круглов и Бакленев-Голиков.

Лучшей гостевой парой названы Иванченков-Манаров. Обладателем приза «За волю к победе» стал Алексей Лапин. Приз главного судьи получил Павел Субботин.

Помимо победного кубка Василию Голубеву достался специальный приз от Федерации тенниса России – за развитие этого вида спорта.

Комментируя журналистам цели своего участия в турнире, Василий Голубев подчеркнул, что это один из шагов, направленный на популяризацию среди молодежи тенниса, здорового образа жизни в целом.
Информация
Вернуться назад