DonRegion.RU > Первый камень нового стекольного завода заложен в Красносулинском районе

Первый камень нового стекольного завода заложен в Красносулинском районе


13.05.11 | 22:20
Первый камень нового стекольного завода заложен в Красносулинском районеГубернатор Василий Голубев встретился с руководством компании «Гардиан».

Как сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области, президент компании Рассел Эбайд поблагодарил главу региона за поддержку проекта по строительству стекольного завода, отметив: «Мы очень довольны нашим взаимодействием с областью на этапе подготовки проекта. И уверены, что все договоренности между нами будут выполнены своевременно и в полном объеме. А через 14 месяцев у нас будет очень хороший повод для встречи».

Глава области с удовольствием принял предложение встретиться, еще раз уточнив сроки начала производства - середина 2012 года.

В строительство завода планируется инвестировать 260 млн долларов. Предполагаемая производственная мощность составит 900 тонн флоат-стекла с высокотехнологичным покрытием в сутки.

Это второе предприятие «Гардиан» в России, первое уже работает в Рязани. Основная продукция – архитектурное стекло с покрытием для домов и фасадных зданий. В производстве компания всегда использует современные разработки, включая нанотехнологии и энергосберегающие системы.

Так будет и на заводе в Ростовской области. Кроме того, пообещал Рассел Эбайд, на производстве в Красносулинском районе будет установлена самая крупная печь в истории «Гардиан».

На торжественной церемонии закладки первого камня нового завода в Красносулинском районе присутствовал заместитель губернатора Сергей Трифонов. Он подчеркнул, что реализация этого проекта даст толчок развитию инфраструктуры в районе, повысит налоговые отчисления, создаст новые рабочие места.
Информация
Вернуться назад