DonRegion.RU > Названы лучшие медицинские сестры Дона

Названы лучшие медицинские сестры Дона


12.05.11 | 20:35
Названы лучшие медицинские сестры Дона12 мая - Всемирный день медицинской сестры. Накануне во Дворце здоровья прошёл заключительный этап областного профессионального конкурса средних медицинских работников «Лучший по профессии».

В этом году он проходил под девизом «Сегодняшнее качество здоровья детей – завтрашний экономический потенциал нации» и собрал лучших медсестёр и акушерок, работающих с детьми в городских, районных и областных лечебно-профилактических учреждениях.

Конкурс проводится министерством здравоохранения Ростовской области совместно с Донской ассоциацией медицинских сестер с 2001 года. В нём принимают участие как медсёстры с солидным стажем работы, так и молодые специалисты.

Областной конкурс проходил в несколько этапов по двум номинациям: «Лучший по профессии» и «Лучший молодой специалист» (до 25 лет).

В отборочном туре приняли участие более 200 медсестер и акушерок, работающих в детских поликлиниках и больницах, поликлинических отделениях, родильных домах, домах ребенка и детских санаториях из 10 городов и 14 районов области. Затем, в начале апреля, 25 победителей территориальных конкурсов прошли компьютерное тестирование, ответив более чем на 200 вопросов по специальности.

В финальный тур вышли 6 медсестёр и акушерок из Ростова, Новочеркасска, Морозовского, Егорлыкского и Зерноградского районов. Профессиональное жюри оценивало теоретические знания и практические навыки конкурсанток, их способность принимать решения в экстремальных ситуациях, а также таланты, которыми они удивляли зрителей во время творческих номеров.

В этом году впервые победитель номинации «Лучший молодой специалист» будет включен в список претендентов на премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках реализации национального проекта «Образование» в номинации «Профессиональное мастерство».

Победителем конкурса в номинации «Лучший по профессии» стала Анастасия Карпович, медицинская сестра палатная акушерского отделения Зерноградской ЦРБ.

В номинации «Лучший молодой специалист» победителем признана Марина Корниенко, медицинская сестра функциональной диагностики поликлинического отделения для детей Морозовской ЦРБ.

Жюри конкурса учредило и бонусные номинации, в которых также были определены лучшие.

«Мисс интеллект» - Наталья Гончарова, медсестра участковая педиатрического отделения поликлиники Егорлыкской ЦРБ. «Мисс находчивость» - Дарья Милостинская, акушерка приемного отделения Областного перинатального центра.

В номинации «Зрительские симпатии» предпочтения были отданы Екатерине Ермаковой, медицинской сестре отделения для новорожденных Областной больницы №2.

Победительницей в номинации «Верность профессиональному долгу» стала Елена Листопадова, медицинская сестра палатная Дома ребенка г.Новочеркасска, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения области.
Информация
Вернуться назад