DonRegion.RU > Глава Ростовской области принял участие в межрегиональной партийной конференции «Единой России»

Глава Ростовской области принял участие в межрегиональной партийной конференции «Единой России»


9.05.11 | 21:02
Глава Ростовской области принял участие в межрегиональной партийной конференции «Единой России»Губернатор Василий Голубев принял участие в межрегиональной конференции региональных отделений политической партии «Единая Россия», которая проходила 6 мая в Волгограде.

Перед пленарным заседанием глава области представил председателю высшего совета "Единой России" Борису Грызлову ряд крупных инвестиционных проектов, которые реализуются в Ростовской области в рамках Стратегии развития Южного федерального округа до 2020 года.

Как сообщает сообщает пресс-служба аппарата губернатора области, на стенде Ростовской области была размещена презентация нескольких проектов, в том числе по строительству и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения г. Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области «Вода Ростова» и «Чистый Дон», а также мультимодального транспортно-логистического узла «Ростовский универсальный порт». Общая стоимость трёх проектов – свыше 63 млн рублей. И все они основаны на принципе государственно-частного партнерства.

По мнению Василия Голубева, у проектов, которые реализуются на принципах государственно-частного партнерства, огромный потенциал. С одной стороны, они позволяют объединять бюджетные и коммерческие ресурсы для решения сложных социально-экономических задач. С другой – повышают эффективность контроля за освоением инвестиций.

Всего в Стратегию развития ЮФО до 2020 года Ростовская область предложила включить 23 проекта с общим объёмом инвестиций 913 млрд рублей и числом новых рабочих мест – около 15 тысяч.

Выступивший на конференции председатель партии, премьер-министр страны Владимир Путин подтвердил, что по уже согласованным проектам в Ростовской области будет построен аэропортовый комплекс «Южный», а Ростов-на-Дону остаётся в списке городов, которые примут в 2018 году Чемпионат мира по футболу. Планируется также строительство 2-го Волго-Донского канала. Премьер подчеркнул, что, несмотря на неоднозначные мнения по поводу этого строительства, эта водная артерия необходима экономике.
Информация
Вернуться назад