DonRegion.RU > Отрасль связи находится на пике развития

Отрасль связи находится на пике развития


7.05.11 | 20:55
6 мая, накануне Дня радио, состоялись праздничные мероприятия, посвященные 116 годовщине изобретения донского новатора А.Попова.

Несмотря на непогоду, у памятника знаменитого земляка собрались на торжественный митинг работники предприятий связи. В продолжение предпраздничного дня состоялся торжественный прием в конгресс-отеле «АМАКС». Лучшие работники связи компании «Комстар», «Транстелеком», «МТС» и другие были награждены благодарственными письмами и денежными премиями.

«На сегодняшний день в области работают 233 оператора связи. На 4,5 млн жителей области приходится 1,1 млн фиксированных телефонов, около 6 млн - сотовых. Порядка полумиллиона жителей имеют доступ по широкополосным каналам Интернет», - отметил министр информационных технологий и связи области Александр Лаврентьев.

Как подчеркнул министр, отрасль связи - это одна из немногих, которые в кризисный период показывала стабильный рост. Сегодня технологии связи совершенствуются постоянно. В Ростовской области ключевым направлением работы является перевод государственных услуг в электронный вид.

Помимо этого, в 2011 были подписаны соглашения между Ростовской областью и Минкомсвязи России, а также с корпорацией «Майкрософт». В ближайшее время планируется подписать соглашение с компанией «МТС» о сотрудничестве в развитии спец.связи, сообщает министерство внутренней и информационной политики Ростовской области.
Информация
Вернуться назад