DonRegion.RU > Президент признал конструктивность предложений донского губернатора

Президент признал конструктивность предложений донского губернатора


3.05.11 | 22:27
Президент признал конструктивность предложений донского губернатораГубернатор Василий Голубев принял участие в заседании по вопросам организации летнего отдыха детей, которое Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев провел в Краснодарском крае.

Как сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области, Василий Голубев проинформировал главу государства о ситуации с подготовкой детских оздоровительных учреждений Ростовской области к началу летнего сезона, а также о проводимой работе по обеспечению полноценного отдыха подрастающего поколения.

В своем выступлении губернатор Дона поднял важные вопросы, требующие решения на федеральном уровне. Они связаны с совершенствованием оздоровительной кампании.

Первая проблема касается конкурсной закупки услуг по оздоровлению детей. В соответствии с законом побеждает участник с наименьшей ценой контракта, что негативно отражается на качестве услуг. А расторжение договора может привести к срыву оздоровительной кампании. Василий Голубев выступил с инициативой внести в закон изменения, которые позволят повысить значимость критериев качества.

Донской глава также высказал свое мнение относительно сети санаторно-оздоровительных лагерей с круглогодичным действием. Она непременно должна иметь дальнейшую перспективу развития, подчеркнул Василий Голубев. Поскольку организация полноценного отдыха, содержательного досуга, профилактика хронических заболеваний детей наиболее эффективна на базе санаторно-оздоровительного лагеря не только в летний период, но и в другое каникулярное время.

Дмитрий Медведев признал данные замечания конструктивными и распорядился учесть их при разработке нормативных документов.

Напомним, в Ростовской области в текущем году на детскую оздоровительную кампанию из всех источников финансирования планируется направить около 1,2 млрд рублей. Это на 13,2% больше, чем в 2010 году. В 958 летних лагерях, из которых 909 – пришкольные, всеми формами оздоровления и занятости будет обеспечено в общей сложности 393 тысячи человек или 90% проживающих на Дону детей. В настоящее время к работе в летний период готовы 11 санаторно-оздоровительных лагерей и их количество будет увеличиваться.
Информация
Вернуться назад