DonRegion.RU > Презентован проект строительства нового стадиона

Презентован проект строительства нового стадиона


3.05.11 | 13:24
В областной администрации состоялась предварительная презентация концепции строительства стадиона для проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону.

В марте этого года были проведены рабочие встречи по вопросам строительства стадиона. Как отметил на совещании заместитель губернатора Виктор Гончаров, после замечаний и предложений концепцию доработают и в окончательном варианте представят в мае текущего года.

Фирма «Интекс» совместно с британской компанией «Попьюлос» (POPULOUS), специализирующейся на строительстве спортивных объектов, предложили свой вариант стадиона. По словам главного архитектора компании «Попьюлос» Дэймона Лавеля, их проект предполагает, что новый стадион будет «встроен» в холм. По замыслу авторов проекта, с трибун будет открываться вид на правый берег Дона в сторону Театральной площади. Стадион будет состоять из двух частей. Одна – на 30 тысяч зрителей и две разборные трибуны, каждая из которых вмещает по 7,5 тысяч зрителей. Площадь стадиона – более 100 000 квадратных метров, сообщает министерство внутренней и информационной политики области.
Информация
Вернуться назад