DonRegion.RU > Погашение задолженности по зарплате обсудили в областной администрации

Погашение задолженности по зарплате обсудили в областной администрации


30.04.11 | 16:28

Ситуацию с погашением задолженности по заработной плате рассмотрели сегодня на заседании областной межведомственной комиссии по организации взаимодействия государственных органов при осуществлении контроля за соблюдением трудового законодательства. Заседание провел заместитель губернатора Сергей Бондарев.

С отчётами выступили руководители Морозовского, Цимлянского, Егорлыкского и Константиновского районов, а также города Таганрога, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области. 

По величине среднемесячной зарплаты Константиновский район занимает 31-е место среди 43 районов области. Нет положительной  динамики и в Егорлыкском районе, у которого 28 место. Морозовский район занимает 11 место – но и это нельзя назвать хорошим результатом, заметил заместитель губернатора. «Надо работать, если что-то не получается, надо пересмотреть весь подход, всю систему работы», - подчеркнул Сергей Бондарев.  

На заседании были озвучены итоги прокурорской проверки соблюдения трудового законодательства в г. Таганроге. Результаты показали, что в городе существует предприятие ООО НПП «Спецстрой-связь», на котором несколько месяцев не выплачивается заработная плата 320 работникам. Сумма задолженности на сегодня превысила 20 млн рублей.

Руководитель предприятия привлечен к административной ответственности. Представитель администрации города заверил, что полностью  задолженность будет  ликвидирована до конца мая.

«Люди страдать не должны. Власть, руководители предприятий обязаны принять все меры, чтобы выплачивать работникам зарплату в срок», - подчеркнул Сергей Бондарев.


Информация
Вернуться назад