DonRegion.RU > Александр Носков: «Профсоюз всегда на передовом плане разъяснительной работы»

Александр Носков: «Профсоюз всегда на передовом плане разъяснительной работы»


28.04.11 | 21:33
Александр Носков: «Профсоюз всегда на передовом плане разъяснительной работы»Самый широкий круг вопросов: от итогов социально-экономического развития области за 1 квартал до организации Чемпионата мира по футболу в Ростове – обсуждали сегодня, 28 апреля, на встрече первого заместителя губернатора Александра Носкова с представителями федерации профсоюзов.

Темы, которые поднимали руководители отраслевых профсоюзных организаций, касались самых разных сторон жизни. Часть вопросов поступила заместителю губернатора заранее. Александр Носков попытался дать ответы на большинство из них.

Среди поступивших обращений была и жалоба на руководство некоторых крупных сетевых ростовских магазинов, где были нарушены права работников. Александр Носков сообщил, что «сетевики» проверены, частично жалобы были признаны обоснованными. Александр Носков еще раз напомнил, что на страже интересов работников должны стоять профсоюзы, а потому руководству магазинов рекомендовано создать первичные профсоюзные организации.

Много вопросов касалось тарифов на услуги ЖКХ. Александр Носков, возглавляющий по решению губернатора комиссию по аудиту платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги, сообщил, что проверка деятельности управляющих компаний продолжается, и пообещал, что теме тарифов на услуги жилкоммунхоза будет посвящена одна из ближайших встреч с работниками профсоюзных организаций.

Первый заместитель губернатора заметил, что такие встречи необходимо проводить регулярно, ведь члены профсоюзов – лучшие проводники идей в коллективах, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.
Информация
Вернуться назад