DonRegion.RU > В Ростовской области открыт восьмой бизнес-инкубатор

В Ростовской области открыт восьмой бизнес-инкубатор


28.04.11 | 21:28
В Ростовской области открыт восьмой бизнес-инкубатор26 апреля в Гуково был торжественно открыт бизнес-инкубатор.

В рамках реализации программы развития моногородов на создание бизнес-инкубатора было привлечено более 23 млн рублей из местного, областного и федерального бюджетов. Общая площадь учреждения составляет 1230,6 кв.м., для начинающих бизнесменов созданы 73 оборудованных рабочих места. В настоящее время проводится конкурсный отбор среди субъектов малого предпринимательства г. Гуково для размещения на этих площадках.

Бизнес-инкубатор стал восьмым действующим на территории Ростовской области, обеспечивающим доступ начинающих предпринимателей к офисному пространству и консультационному сопровождению на льготных условиях.

По словам начальника управления развития предпринимательства департамента инвестиций и предпринимательства области Людмилы Сечкаревой, бизнес-инкубатор позволит начинающим предпринимателям города Гуково, вчерашним безработным сократить издержки на начальном этапе своего бизнеса, даст возможность получить качественное правовое обслуживание, квалифицированную помощь в вопросах налогообложения, ведения бухгалтерии, сообщает департамент инвестиций и предпринимательства области.
Информация
Вернуться назад