DonRegion.RU > Василий Голубев принял участие в заседании федерального оргкомитета по подготовке к ЧМ-2018

Василий Голубев принял участие в заседании федерального оргкомитета по подготовке к ЧМ-2018


27.04.11 | 21:53
Василий Голубев принял участие в заседании федерального оргкомитета по подготовке к ЧМ-2018Губернатор Ростовской области Василий Голубев сегодня, 27 апреля, принял участие в заседании наблюдательного совета оргкомитета по проведению ЧМ-2018, который состоялся в Москве под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова.

На заседании обсуждались, в основном, финансовые вопросы подготовки к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году и способность 13 российских городов принять это первенство.

По мнению Игоря Шувалова, все заявленные города должны принять участие в проведении матчей турнира. В течение месяца российская сторона проведёт детальную оценку заявок регионов. Окончательное решение будет принимать ФИФА.

Напомним, что Ростов-на-Дону – в списке претендентов.

Для проведения мундиаля Ростовская область запланировала в левобережной части Ростова строительство стадиона мирового класса на 40 тысяч зрительских мест, развитие и ремонт дорожной инфраструктуры, продолжение реконструкции действующих стадионов - СКА и «Олимп-2», развитие других спортивных баз города – училища олимпийского резерва, «Локомотива», «Арсенала», спортивно-рекреационной зоны гребного канала «Дон».

Масштабы необходимых работ впечатляют. Однако региональная власть считает, что возможность принять чемпионат мира по футболу – это огромное доверие, и намерена его оправдать. Ещё в феврале по распоряжению Василия Голубева был создан областной организационный комитет по подготовке и проведению ЧМ-2018, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.
Информация
Вернуться назад