DonRegion.RU > Областная коллегия одобрила стратегию развития транспортного комплекса до 2030 года

Областная коллегия одобрила стратегию развития транспортного комплекса до 2030 года


27.04.11 | 08:50
Развитие автодорог, автомобильного, железнодорожного, внутреннего водного и морского, воздушного транспорта, а также терминально-логистической инфраструктуры – все это предусматривает Стратегия-2030, которая была одобрена на минувшем заседании коллегии администрации области. Общий объем инвестиций, необходимый для реализации проектов, обозначенных в документе, – свыше 780 млрд. рублей, из них более 500 млрд. рублей – бюджетные средства.

Планируется, что реализация мероприятий стратегии на 25 процентов снизит уровень удельных транспортных издержек в себестоимости отечественной продукции, повысит производительность труда транспортного комплекса региона в 3-3,5 раза. Кроме того, ожидается, что доля транспортно-логистического комплекса в валовом региональном продукте Ростовской области возрастет до 13 %. Сегодня этот показатель - около 10 %.

Также в ходе реализации стратегии планируется дополнительно создать не менее 34,5 тысяч рабочих мест, сообщает министерство транспорта Ростовской области.
Информация
Вернуться назад