DonRegion.RU > На Дону почтили память героев Чернобыля

На Дону почтили память героев Чернобыля


27.04.11 | 08:47
26 апреля, в день 25-й годовщины со дня аварии на Чернобыльской атомной станции, на Дону прошли траурные мероприятия в память о погибших земляках – участниках ликвидации последствий катастрофы.

В Ростове-на-Дону состоялась панихида по усопшим в церкви Святого Пантелеимона, а также традиционный митинг у памятника чернобыльцам, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

Со словами благодарности от имени донского главы Василия Голубева к присутствующим обратился заместитель губернатора Сергей Бондарев. «Спасибо вам за проявленные мужество, стойкость, героизм и самоотверженность, - сказал Сергей Бондарев. – Ваш подвиг всегда будет являться для нас примером достойного служения Родине и народу!».

Заместитель губернатора выразил искреннее сочувствие и соболезнование всем, кто потерял родных и близких в результате Чернобыльской катастрофы.

Сергей Бондарев отметил, что для областных властей годовщина аварии – это не только день поминовения усопших, но и напоминание об огромной ответственности перед живыми.

Апогеем мероприятия стало прохождение роты почетного караула и возложение к памятнику гирлянды и цветов.

Напомним, в работах по предотвращению распространения радиационной стихии принимали участие более 12 тысяч жителей Ростовской области. За прошедшие годы многие участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС ушли из жизни. Вдовами остались около 1500 женщин.



Информация
Вернуться назад