DonRegion.RU > Определена процедура расторжения договоров с инвесторами «Азов-Сити»

Определена процедура расторжения договоров с инвесторами «Азов-Сити»


22.04.11 | 17:56
31 марта 2011 г. Правительством РФ принято распоряжение № 558-р «О ликвидации игорной зоны " Азов - Сити " в Ростовской области».

Как сообщает министерство экономического развития области, на территории игорной зоны в Ростовской области были заключены соглашения с 8 инвесторами, были сданы в аренду все участки. Арендная плата вносилась инвесторами регулярно.

21 апреля прошло совещание с инвесторами игорной зоны в министерстве экономического развития под руководством министра Вдладимира Бартеньева. На нём была определена процедура расторжения договоров.

Администрация Ростовской области в лице министерства экономического развития приняла решение о возбуждении судебной процедуры по расторжению договоров аренды земельных участков и инвестиционных соглашений по реализации проекта «Азов-Сити». Вопросы по компенсациям инвесторам также будут решаться в судебном порядке, на основании предоставленных инвесторами документов о понесенных расходах.

«Данный порядок возмещения произведенных затрат средств инвесторов согласован с Минфином России», - уточнил Владимир Бартеньев.




Информация
Вернуться назад