DonRegion.RU > Депутаты поддержали инициативу губернатора

Депутаты поддержали инициативу губернатора


21.04.11 | 21:05
Депутаты поддержали инициативу губернатора21 апреля депутатами областного Законодательного Собрания принят областной закон «О внесении изменений в Областной закон «О социальной поддержке детства в Ростовской области».

Проект был внесен на рассмотрение Василием Голубевым в соответствии с Посланием Президента Дмитрия Медведева Федеральному Собранию, в котором субъектам РФ было дано поручение расширить перечень мер социальной поддержки материнства и детства, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

Таким образом, в Ростовской области будет введена дополнительная мера в виде бесплатного обеспечения вместительным автотранспортом малоимущих многодетных семей, достойно воспитывающих 10 и более несовершеннолетних детей.

Средства на реализацию проекта будут направляться из областного бюджета. В текущем году планируется выделение 12,2 млн рублей.

В настоящее время в Ростовской области проживают 23 многодетные семьи, воспитывающие десять и более детей несовершеннолетнего возраста.

Право на получение бесплатного автотранспорта имеют малоимущие многодетные семьи, в которых родители и их дети образовали социально ответственную среду. То есть ведут здоровый образ жизни, обеспечивают надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей, подают пример в укреплении института семьи и воспитании детей.

В соответствии с законопроектом условия и порядок предоставления данной меры социальной поддержки будут определены соответствующим постановлением Администрации Ростовской области.

Напомним, малоимущей считается семья, чей среднедушевой доход не превышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения в Ростовской области.
Информация
Вернуться назад