DonRegion.RU > На Дону утвердили льготы для инвесторов

На Дону утвердили льготы для инвесторов


21.04.11 | 21:02
Губернатор Василий Голубев внёс на рассмотрение депутатов Законодательного собрания области ряд инициатив, которые содержат серьёзные преференции для представителей бизнеса – тех, кто будет вкладывать в развитие производства на Дону 300 и более млн рублей.

Глава области предложил внести изменения в областные законы «Об инвестициях в Ростовской области» и «О налоге на имущество организаций». Сегодня, 21 апреля, депутаты донского парламента поддержали инициативы губернатора и приняли законы сразу в двух чтениях.

Теперь крупные инвесторы будут полностью освобождены от уплаты налога на вновь созданное (приобретенное) имущество на период окупаемости инвестиционного проекта, но не более чем на 5 лет с момента ввода объекта в эксплуатацию. Предусмотрена возможность установления понижающих коэффициентов по арендной плате за земельные участки на период нормативного строительства, но не более чем на 5 лет. Инвесторам также предоставлено право одновременно пользоваться как налоговыми льготами, так и субсидиями на возмещение части затрат по уплате процентов по инвестиционным кредитам.

Принятие данных законов позволит значительно улучшить инвестиционный климат в Ростовской области и привлечь в регион дополнительные средства. Это создаст условия для поступательного развития экономики, появления новых рабочих мест, реализации мероприятий социальной направленности, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.


Информация
Вернуться назад