DonRegion.RU > Губернатор обеспечил тренажерами Октябрьский ОВД

Губернатор обеспечил тренажерами Октябрьский ОВД


19.04.11 | 23:37
Губернатор обеспечил тренажерами Октябрьский ОВДПо распоряжению губернатора Василия Голубева отделу внутренних дел Октябрьского сельского района приобретен спортинвентарь и оборудование на сумму свыше 130 тысяч рублей, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

18 апреля заместитель губернатора Вячеслав Василенко вручил документы на новые тренажеры коллективу Октябрьского ОВД.

Отдел, располагающийся в поселке Каменоломни, несет одну из самых высоких нагрузок в области, поскольку фактически на территории района находятся три крупных города – Шахты, Новочеркасск и Новошахтинск. Обеспеченность сотрудниками милиции здесь в два раза ниже среднеобластной. Вместе с тем отделом ведется серьезная спортивная работа и среди сотрудников, и среди местного населения. Сегодня в рядах Октябрьского ОВД – чемпион России по гиревому спорту Алексей Тында и призер европейского первенства по штанге Николай Губарев. Отдел курирует более десятка детских спортивных секций, регулярно проводит соревнования и чемпионаты различного уровня. Спортинвентарь, который благодаря губернатору был заменен на профессиональный, руководство ОВД передало детской спортивной школе.

Вручая начальнику отдела документы на новые тренажеры, Вячеслав Василенко отметил, что администрация области и лично губернатор Василий Голубев внимательно относятся к развитию материально-технической базы органов внутренних дел. «Октябрьский ОВД – первая «ласточка», - сказал заместитель губернатора. – Обязательно дойдет очередь и до других, потому что тренажерные залы должны быть в шаговой доступности у каждого милиционера».

Глава района Евгений Луганцев произнес слова благодарности в адрес губернатора, отметив, что сотрудники ОВД были тронуты таким вниманием властей, и со своей стороны сделают все возможное для обеспечения правопорядка и безопасности жителей на территории района.
Информация
Вернуться назад