DonRegion.RU > За вымогательство 300 тысяч рублей задержана главный редактор одной из областных газет

За вымогательство 300 тысяч рублей задержана главный редактор одной из областных газет


19.04.11 | 23:25
За вымогательство 300 тысяч рублей задержана главный редактор одной из областных газетНекоторое время назад главе Морозовского района поступил звонок. Женщина представилась главным редактором одной из областных газет и потребовала прокомментировать ей некоторые факты. Прежде всего её интересовали достаточно известные для жителей района вопросы. Но в итоге разговор свелся к тому, что глава района и начальник местного ОВД должны решить с ней вопрос, чтобы разгромная компрометирующая статья не вышла в газете. За эту услугу главный редактор потребовала 500 тысяч рублей с обоих.

Начальник районного ОВД сразу обратился в областное Управление Собственной Безопасности. После проведения необходимых мероприятий была назначена встреча прямо в центре Ростова. После того, как заместитель главы Морозовского района передала первую часть, 300 тысяч рублей, подозреваемую задержали.

Сейчас по данному факту уже возбуждено уголовное дело по статье 163 ч.2 (вымогательство в крупном размере).Подозреваемой избрана мера пресечения арест. Правоохранительные органы уже успели ознакомиться с якобы компрометирующими материалами. В результате было установлено, что ранее по указанным фактам и ГУ МВД России по РО и Прокуратурой неоднократно проводились проверки , ни один из них своего подтверждения не нашел

По словам начальника УСБ ГУ МВД России по Ростовской области Геннадия Горелика в период проведения реформирования системы МВД сотрудники УСБ уделяют особое внимание всем фактам дискредитации полицейских. И впредь этому направлению деятельности так же будет уделяться повышенное внимание, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
Информация
Вернуться назад