DonRegion.RU > Открылись выставки для спортсменов, охотников и рыболовов

Открылись выставки для спортсменов, охотников и рыболовов


14.04.11 | 22:29
Открылись выставки для спортсменов, охотников и рыболововВ выставочном центре «Вертол-Экспо» начали работу специализированные выставки «Охота, рыболовство» и «Спорт. Отдых. Экстрим». Экспозиции посетили заместители губернатора Ростовской области Вячеслав Василенко и Виктор Гончаров.

Как сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области, на церемонии открытия чествовали донских спортсменов, которые завоевали медали в международных соревнованиях в 2011 году. Среди них – фехтовальщицы Алимэ Рашидова и Евгения Нибиеридзе, спортивная гимнастка Юлия Белокобыльская и пловец Степан Смагин.

«Охота, рыболовство», «Спорт. Отдых. Экстрим» - единственный на юге России региональный отраслевой проект, который представляет широкий спектр товаров и услуг для охоты, рыбалки, туризма, спорта и активного отдыха. На выставке свою продукцию и достижения продемонстрировали более 130 коммерческих компаний и общественных организаций не только из России, но и из стран ближнего зарубежья.

Гости мероприятия стали свидетелями многочисленных спортивных соревнований, в том числе турнира по стритболу, соревнований по армейскому рукопашному бою, показательных выступлений спортивных и танцевальных коллективов. В рамках выставки прошел шахматный турнир «Кубок губернатора», в котором померились силами главы муниципальных образований области. Любители рыбной ловли посетили мастер-класс Юрия Заславского – известного рыболова-профессионала.

«Наша область, имеющая уникальный растительный и животный мир, представляет широкие возможности для любителей охоты и рыбалки – у нас более 9 тысяч гектаров охотничьих угодий и 360 тысяч гектаров водной глади, - отметил Вячеслав Василенко. – Эта выставка позволит охотникам и рыболовам пообщаться и обменяться опытом».

Виктор Гончаров подчеркнул, что подобные мероприятия способствуют развитию и популяризации массового спорта: «Не заниматься спортом сейчас становится немодным. Только ведя активный образ жизни, можно добиться заметных успехов и на профессиональном поприще».

Выставки продлятся до 17 апреля.
Информация
Вернуться назад