DonRegion.RU > Василий Голубев «потрогал руками» инновации

Василий Голубев «потрогал руками» инновации


13.04.11 | 07:19
Василий Голубев «потрогал руками» инновацииС новыми технологиями в производстве уникального космического оборудования, разработками ученых и специалистов ознакомился губернатор Василий Голубев.

В день 50-летия первого полета человека в космос глава региона посетил научно-производственное предприятие космического приборостроения "КВАНТ".

Увиденное там донской губернатор оценил высоко. «Я впервые сегодня руками потрогал то, что называется инновациями. А вообще инновации - это прежде всего конкурентоспособность продукции»,- прокомментировал Василий Голубев.

Общаясь с работниками предприятия, Василий Голубев в первую очередь поблагодарил коллектив за работу, которая, как отметил губернатор, носит эксклюзивный характер, не может быть серийной.

«Главное - не останавливаться на месте, надо двигаться вперед. Ваша продукция, несомненно, может называться брэндом «Сделано на Дону». Ваша работа – это большой вклад в освоение космоса, спасибо вам за это!» - обратился к коллективу Василий Голубев. Лучшим работникам предприятия донской глава вручил благодарственные письма.

Особое внимание губернатор обратил на хорошие начинания в работе с подрастающим поколением.

С будущими летчиками-космонавтами Василий Голубев познакомился в ракетомодельном кружке «Космодром». Здесь мастерят модели ракет и космических кораблей юные исследователи неба. Губернатор пожелал им успехов, заметив, что одобряет рвение ребят. «Я сам в детстве с удовольствием занимался в ракетомодельном кружке», - признался Василий Голубев.

В юношеском клубе астронавтики «Галактика», где обучаются физике и астрономии старшеклассники, губернатор заметил, что польза от таких занятий значительна. «Профессия летчика-космонавта становится модной, и я рад, что ребята это понимают»,- отметил глава региона.

Слова благодарности Василий Голубев адресовал и руководству музея космонавтики - единственному в регионе. Сегодня в музее была продемонстрирована видеозапись, сделанная бортовой видеокамерой, на Международной космической станции. Работников космической отрасли и всех жителей Ростовской области с Днем космонавтики поздравил командир 27-й экспедиции на МКС летчик-космонавт Дмитрий Кондратьев. «Замечательно, что поздравления жителям донской земли поступают даже с орбиты», - улыбнулся губернатор.

А в память об этом дне Василий Голубев посадил дерево. «Губернаторская» березка, посаженная сегодня, будет расти рядом с деревом знаменитого донского летчика-космонавта Юрия Усачева, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.
Информация
Вернуться назад