DonRegion.RU > Василий Голубев обсудил запуск пилотных проектов в сфере ЖКХ

Василий Голубев обсудил запуск пилотных проектов в сфере ЖКХ


11.04.11 | 22:27
Василий Голубев обсудил запуск пилотных проектов в сфере ЖКХПерспективы запуска пилотных проектов в жилищно-коммунальном комплексе за счет частных инвестиций обсуждались на видеоконференции, которую провёл первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов. В обсуждении принял участие губернатор Василий Голубев.

Почва для реализации таких проектов в Ростовской области весьма благодатна, подчеркнул Василий Голубев. На Дону всемерно поддерживают идею привлечения инвестиций в объекты ЖКХ, имеется и успешный опыт государственно-частного партнерства. Соответствующий областной закон «Об основах государственно-частного партнерства» действует в регионе с прошлого года. На основе такого сотрудничества уже сегодня осуществляется ряд масштабных проектов в сфере ЖКХ.

Успешными примерами совместной работы государства и бизнеса в этом направлении можно считать реализацию программ строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения г. Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области «Вода Ростова», «Чистый Дон».

По мнению главы региона, пилотный проект за счет частных инвестиций сегодня необходимо реализовать в сфере тепло- водоснабжения и водоотведения, и в первую очередь – в шахтерских территориях области, сообщает пресс-служба аппарата губернатора Ростовской области.

«Все проекты должны быть взвешены и продуманны, особенно, если это касается жилищно-коммунального комплекса», - резюмировал Василий Голубев.
Информация
Вернуться назад